Товары, упоминающиеся в статье

Рестайлизация Форд Фокус 3

В наше время, когда стоимость новых машин кажется неоправданно высокой, на покупку нового автомобиля решаются не многие. При этом свой старый автомобиль уже приелся и хочется каких то изменений.

Для владельцев Форд Фокус 3 с 2011 по 2015 года выпуска есть отличное решение, как получить свой автомобиль со свежим дизайном и за небольшие деньги. С выходом на рынок обновленного Форд Фокус 3 Рестайлинг, появилась возможность обновить внешность дорестайлинговой модели на свежее и, по мнению большинства, более симпатичное лицо. А с выходом заряженных и спортивных версий ST и RS, можно получить ещё больше удовольствия от внешности своего автомобиля.

В этой статье мы рассмотрим лишь внешний вид автомобиля, но у вас так же есть возможность замены и внутреннего убранства, которое может принести не только свежие черты в интерьере, но и новые функции в плане удобства и комфорта. 

Например:
● замена руля на руль с обогревом и круиз контролем 
● замена центральной консоли на консоль с выдвижным подлокотником и со шторкой в подстаканниках
● новый более современный блок климат-контроля.
● магнитола SYNC 3 с Apple CarPlay и Android Auto


Возвращаясь к теме внешнего вида автомобиля, стоит отметить, что вариант рестайлизации очень актуален для аварийных машин. Допустим, у вас случился удар в переднюю часть автомобиля и покупка рестайлинг комплекта, по сути, обойдется в те же деньги, что и дорестайлинг, а удовольствия больше. А в случае не аварийной машины, вы сможете продать на авито свои старые запчасти, что в свою очередь удешевит переход на рестайлинг.

Разновидности передних бамперов Форд Фокус 3 Рестайлинг

Для перехода передней части автомобиля на рестайлинг Форд Фокус 3 потребуется замена:  

● переднего бампера
● фар
● капота

Передние бампера бывают трёх видов:
● заводской Фокус 3 Рестайлинг (простой и лаконичный бампер)
● ST (спортивная стремительность)
● RS (дерзкий и брутальный бампер)

Фары:
● оригинал (с хром маской или черные; галоген или адаптивный поворотный ксенон)
● фары китайского производства (на любой вкус и цвет)

С капотом все понятно - требуется замена на рестайлинг, рассматривать этот вопрос не будем.

После установки новых передних бамперов, стоит поменять и боковые пороги на ST/RS. Так как новые пороги красятся в цвет автомобиля - ваш авто сразу будет смотреться ниже и спортивнее, при этом его клиренс останется прежним. Многие недооценивают установку порогов в плане тюнинга, считая, что можно сэкономить и просто покрасить родные пороги в цвет автомобиля, но сам дизайн родных порогов очень прост в отличии от ST/RS, которые подчёркивают линии кузова. Ещё стоит отметить, что родные пороги имеют матовую структуру пластика, что принесет дополнительные трудности и траты при их покраске в цвет авто. Если вы поставите рядом авто с родными крашеными порогами и с порогами ST/RS, вы без сомнений выберете последние.

И, наконец, задняя часть авто. Здесь уже идёт разделение на кузов автомобиля:
● хэтчбек
● седан
● универсал

На всех кузовах не имеет смысла менять заднюю часть автомобиля на рестайлинг, так как бампера у седана и универсала одинаковы, а хэтчбек отличается лишь немного, но сложности по установке не малые. Поэтому здесь лучше сразу посмотреть в сторону тюнинга.

В наших рекомендациях будут бампера исключительно самого наилучшего качества, которые не требуют подгонки и доработки.

В случае с кузовом хэтчбек, оптимальнее всего поставить бампер в стиле Фокуса RS. Он отлично выглядит и имеет прекрасное качество. Это самый оптимальный по цене и качеству вариант. Есть варианты дешевле и дороже, но это уже будут не бампера, а обвесы для заводского бампера, например оригинальный задний обвес ST (дорестайлинг) и оригинальный задний обвес Zetec S. Здесь так же стоит не забывать про выхлопную систему, например, если вы выбрали задний обвес ST, то он имеет отверстие под выхлоп по центру и, соответственно, вам придется переделывать выхлоп на центр, а это дополнительные расходы, и, как правило, не малые.

В случае с кузовом седан, самый оптимальный вариант по цене и качеству - это взять обвес ST LINE.

В случае с кузовом универсал - все довольно таки не дёшево, так как оптимальные варианты - это только оригинал - обвес ST (под центральных выхлоп) или обвес Zetec S. Китайские друзья не предлагают нам никаких задних обвесов для универсала, так как такого кузова нет в Поднебесной.

Ну и в дополнении к новым бамперам и обвесам, можно закончить новую внешность вашего авто красивым спойлером. Здесь мы рассмотрим только кузов хэтчбек.

Предлагаем рассмотреть три самых популярных спойлера для кузова хэтчбек Форд Фокус 3:
● спойлер Zetec S, он же ST LINE (подойдёт для лаконичного авто)
● спойлер ST (подойдёт для спортивного авто)
● спойлер RS (подойдёт для брутального авто)

При копировании материала, ссылка на источник http://pro-ford.com/ обязательна.