Для сенсорных магнитол Ford SYNC2 есть два вида навигации:
- родная фордовская навигация
- доустанавливаемая навигация Навител или Ситигид (с поддержкой пробок)
Штатная фордовская навигация
При отсутствии навигации с завода, для ее активации потребуется прошивка магнитолы и навигационная SD карта, пробки отображаться не будут (для отображение пробок - потребуется замена аудиомодуля в автомобиле). Так же, рабочую навигацию можно получить заменой APIM модуля, на модуль с навигацией.
Для удаленной активации с нашей помощью, вам потребуется диагностический адаптер (ELM327, ELS27)
Альтернативная навигация Навител или Ситигид
Простота установки - не требует подключения диагностического оборудования, установка приложений реализована с помощью любого USB носителя
Оба пакета навигации поддерживают загрузку информации о пробках через интернет. Установка возможна как отдельно, так и совместно со штатной навигационной системой, вы сможете выбирать нужную программу в разделе приложений.
Что нужно знать:
- установка приложений возможна на SYNC с версией прошивки 3.08. Обновить версию прошивки можно по данной инструкции
- свернуть и развернуть приложения можно кнопкой SOUND
- пробки работают через интернет, для этого нужно раздать интернет на магнитолу со своего мобильного через Wi-Fi
- хранить карты для навигации вы можете на SD карте, либо USB накопителе